Какие книги хорошо читать в это время года?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (169813)
Хорошо идут книги советских писателей о В.И. Ленине...
точнее о его детстве....
Они пропитаны добротой и чем-то светлым...
Да, я понимаю, что фигура Ленина далеко неоднозначная...
но то, как о нем писали те, кто его любил...кто верил в него - это просто что-то настолько чарующее...
что невольно сама проникаешься симпатией к нему...
Даже введение..одно оно чего стоит...
Слова ( сокращу) : Советские писатели единомышленники в главном: в понимании того, что такое хорошо и что такое плохо, в определении смысла жизни, в чувстве красоты и правды. От книги к книге, от писателя к писателю и от эпохи к эпохе передаётся в литературе эстафета добра....

И это правда так...я считаю, что в это время....во время светлой грусти и тихой радости от шелестящих под ногами листьев самое лучшее - это читать вот такие книги...причем в печатном виде.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
Рф
Верховный Наставник (177697)
Сказки про скорое Рождество.
Верховный Наставник (107003)
Те книги, что под авторством Фенимора Купера!))... практически во всех его произведениях действия происходят в теплом, или жарком климате!!)))
Хранитель Истины (383142)
Любые.Главное,чтоб под теплым пледом
Хранитель Истины (303027)
Священное Писание.
Хранитель Истины (274100)
....ДУШЕВНЫЕ!
ТЕПЛЫЕ!
от СЕРДЦА!

ПРЕКРАСНОГО вечера!)
Гроссмейстер (6592)
А я скачала Гюго.Меня интересовала -"Собор Парижской Богоматери".Эта книга была у нас в списке книг на лето в школе.Тогда найти её не смогла.Теперь есть возможность в электронном варианте.Начала читать и как-то сложновато,порог Лувра переступила мысленно.Подумала как бы я её читала в школьном возрасте.
По радио сказали об одном философе,с ним будет встреча.Тема встречи-"Как книги влияют на вашу жизнь"
Хотелось бы послушать.
Добрый вечер!
Что душе захочется то можно читать.
Эта книга в советское время для меня звучала загадочно,таинственно.
Понаписала так,что меня и не понять.
Только сейчас заметила сколько чёрных котов
Наставник (80341)
Развивающие Мышление!

Ведь это основа всего - наше мышление...
А там и выводы.поступки....

Да...
И не только в это Время...и Года....

Доброго!)