Как лучше садить вишню- семечками или саженцами? и в какое время года и суток это лучше делать?

весной? летом? осенью? в каком именно месяце?
я слышала что они из семечек хорошо растут, но это долго наверное
Дополнен 5 лет назад
а жимолость как рассаживать?
Дополнен 5 лет назад
саженцы лучше купить или попросить у кого нибудь?
Дополнен 5 лет назад
что ещё можно посадить на небольшом огородике под окнами? что нибудь неприхотливое
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (154102)
Вишня любит глину или суглинок.На песках растет.цветет.но сбрасывает плоды.Лучше у соседей накопать нормальных отростков.По крайней мере хоть будет известно какая на вкус.Жимолость кустарник не опрятный и желательно его в дальний угол сада к хозпостройкам.Под окна клумба .смородина.клубника
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422871)
Вишню лучше сажать весной до июля можно...маленькими деревцами...Жимолость тоже весенняя, семенами деревья садить - бред, плодоносить начнут лет через двадцать и неизвестно чем.Лучше брать у соседей, тогда знаешь, что берешь...)))))
жимолость саженцами
приживается хорошо
заказывать или брать у знакомых - без разницы
она достаточно быстро разрастается
ищите сорта с крупными и не горькими ягодами
если не путаю, то ее даже укрывать не обязательно
сажать лучше весной, чтобы прижилась, за лето сил набралась и в зиму спокойно ушла
про вишню не знаю ничего, но думаю схема точно такая же
можете заказать саженцы в Садах Урала.
По ним многие фанатеют.
Приходят нормальные саженцы.
В смысле живые, но не всегда выживают в сибирских морозах.
Но некоторые вообще норм.