Хочу сегодня на ужин приготовить плов, научите пжлста, а то у меня какая-то рисовая каша с мясом получается!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (367410)
сперва поджарь ингридиенты ,мясо ,лук ,морковь (резать крупно),специи ,потом сверху выложить заранее запаренный длинный рис ,залить водой на палец-полтора и парить .смотри ,не перемешивай! в конце сверху воткни несколько зубчиков чеснока и закрой крышкой .пусть пропарится .цем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428581)
Тоже самое плов готовить не умею . Бабушка умела .
мяса побольше... ОСТАЛЬНОЕ ПО ВКУСУ...
Леопольдович дело говорит,но походу дело не в кулинарке - хозяйке а в самом рисе,у вас он скорее говно,поэтому прожарь сам рис в подсолнечном масле,чтоб в кашу не превращался)

за мой совет обязана мне сиски показать ибо дело говорю.
Верховный Наставник (179101)
А она вкусная? И выглядит и пахнет аппетитно?
Так какая же к чёрту разница, как она называется - плов или рис с мясом?
А кашу есть, по моему, гораздо лучше: и удобнее, и во рту приятнее...
Верховный Наставник (236527)
В общем почитала ответы, ТРЕБУЮ ПРИГЛАШЕНИЯ ОТ ЛЕОПОЛЬДЫЧА В ГОСТИ НА ПЛОВ!!! А потом, как плов у него подъедим, можно и откланяться, так что надолго не задержусь, чтобы Леопольдыч не переживал на сей предмет.)))