что за тенденции в обществе . чем больше мужчина выполняет женских функций,тем лучше?

иногда складывается впечатление,что идеальный мужчина для многих ,это ,отдающий зарплату(видимо потому что у него мозга не хватает самому распорядиться своими же заработанными деньгами ),делающий пирожки и знающий на сколько капелек прокладки купить своей жене .
вы меня,конечно,извините.. но я не хочу знать зп своего мужа , а он не должен знать ,где в нашем доме стоит пылесос
и не говорите,что я такая дурочка и не замужем поэтому, я не там совсем по другим причинам
короче,вопрос то в чем ..на фига вам равноправие ? зачем брать на себя больше,чем может . мы же слабые женщины

равноправие
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (383142)
Вопрос философский.....
С одной стороны, я себя НЕ ощущаю ,да и не могу ощущать этаким "приложением" к мужчине Ну, давайте честно: что может мужчина того, чего НЕ может женщина? Отвечу: он может её осеменить....для того чтобы СНОВА ОНА дала миру новую жизнь
Мне кажется, что мужчины шли по пути: лучший способ защиты-нападение Чтоб не чувствовать себя ущербными от столь мизерной роли....они решили принизить роль женщины ,внушив ей что она лишь "инкубатор" и обслуга для них любимых Так вот, повторюсь - я ТАКОВОЙ себя ощущать не хочу
Но и минимизировать роль мужчины до спермодонора,тоже не готова.
В моем понимании,это два равноценных человека,которые лишь в разумном тандеме могут достичь успеха.
Современный уровень цивилизации позволяет женщине быть полностью самодостаточной и никаким образом не зависть от мужчины.Чем современные мужчины и пользуются,становясь все более и более инфантильными.С легкостью отдавая "бразды правления" женщине, становясь ,по сути, ещё одним её ребенком.Многие женщины приемлют такую мужскую позицию...а какие уж деньги-то в распоряжении ребенка могут быть? Ну и посуду за собой он должен мыть, да и по дому "маме" помогать, пока она ГЛОБАЛЬНЫЕ вопросы решает Разве не так?Потому и "хвастаются" "послушными детьми",которые .пока мама на работе, делают множество полезных дел)))
А ,если БЕЗ ФИЛОСОФИИ - на мой взгляд, нет дел мужских и женских в современном мире.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324336)
У каждого своя модель семьи и может кому-то нравится отбирать зарплату, это такая сексуальная игра?
Я например знаю зп мужа, а он вполне может сам пропылесосить в доме
Это конечно все хорошо и по классически, но тебе не надоест со временем муж на диване?
Верховный Наставник (154068)
мужика надо хвалить за каждый принесенный в дом гвоздик или копеечку.А если тетке покер.то и она накер
Верховный Наставник (105284)
а мне интересно кто эти функции обозначил как женские или мужские...
почему пылесосить например чисто женское занятие?)) мужчина же тоже живет в этом доме)
Хранитель Истины (313525)
А если он сам отдаёт ?)) сваливает бабки в ящик выдвижной.. или бросает карту и грит - код запиши)
Предлагаете отказаться и сказать - ну неееет, это как то может тебя унизит))
а он скажет - меня унизит выбирать стиральный порошок и сливочное масло в магазине))женщина , не спорь со мной, бери деньги и иди делай дела свои рутинные))))
Кстати, вот ещё, сегодня))
Ой... НижужжЫ, а...
Хранитель Истины (409590)
У нас нормальная советская семья. Именно СОВЕТСКАЯ! Деньги в кучу, и всё общее, как при коммунизЬме))) Вам, молодым, этого не понять. У вас у каждого свой кошелёк, какие-то разделённые обязанности по дому... Хрен знает что ещё там у вас)))
Наставник (28176)
Я за разделение труда.
Например, лазать по магазинам, ну не моё это, я лучше на улице покурю! Но тащить сумки - это не женское дело, поэтому несу сам; к плите меня не затащишь, но помыть посуду мне не в падлу!
Матриархат близится
Наставник (57660)
"В каждой избушке свои погремушки!"
Хранитель Истины (303285)
А пылесос - это женское?)) Я прям удивилась)))
А если жена уедет или заболеет, мужик в грязи сидеть будет, потому что он мужик и не мужицкое дело пыль сосать?))))
А про незнание зарплаты мужа вообще веселуха.....наверняка он уже давно на стороне дом построил, а то и два, может и заселил туда кого-нить, например вторую семью, а ты ни сном, ни духом))) я, канеш, извиняюсь, но там, где каждый сам по себе и не в курсе что там у другого происходит - ни шиша не семья, а соседство с потракушками без обязательств. Имхо)))
Наставник (57846)
Я вообще не люблю разговоров "кто чё должен".
В хорошей семье оно само всё с балансируется)
А захочу жене приятное сделать, так и посуду вымою
Верховный Наставник (101033)
Если жена не знает какая зарплата у мужа, то , по-моему, это не семья - они просто соседи по квартире))
А пылесос - это не новая тенденция)) У моих родителей пылесосил всегда папа, а мама(позже я) мыла пол.))
у нас сейчас больше мужчины слабые
вот и ценят их,уж за что есть