Воблу с какой рыбы делают? И какая рыба лучше к пиву?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (205784)
Делают из плотвы. К пиву лучше краснопёрка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Из воблы. А рыбка к пиву, это на любителя.
Наставник (86597)
Воблу делают из двух основных рыб : из плотвы каспийского моря и из тарани из азовского и черного морей. они двоюродные сестры и мало чем отличаются.
Верховный Наставник (179070)
Вобла есть вобла. А под этим брендом подают любую другую рыбу.
И хотя на вкус и цвет товарищей нет, лучшее из всего - лещ!
На худой конец - кета.
Попробуйте, сравните одну с другой за кружкой пива (если найдёте его) в одном присесте - и Вы согласитесь.