Кстати назрел вопрос про ПДД нужно 12 часов или 24 часа сесть за руль после принятие алкогольной продукции?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Время выхода алкогольной продукции зависит от разных факторов, как то - количество алкоголя, масса тела, состояние здоровья, наполненность желудка. Примерно можно подсчитать здесь: http://www.forens-med.ru/tools/alk_1.php
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну самым точным будет 24 часа. если время поджимает,купите алкотестер.
Наставник (93231)
Алкоголь в крови держится 48 часов! Вот и считайте)
Верховный Наставник (132868)
12 часов МАЛО!!!
СУТКИ МИНИМУМ.
Если ХОРОШО посидели даже одну ночь-но ХОРОШО-то 2-3 суток не лезем-очищаемся-и тока КОГДА ТОЧНО "все чисто"-подходим к машине.
Хранитель Истины (278999)
Не рискуй))) После Выхов сядиШ)))
Хранитель Истины (299495)
при напряжении свежего алкоголя в 2.6-6.0 промилле...написано при употреблении 0.5 литра крепкого напитка, а какой крепости???
И так 350 грамм для пьющего за один присест - норма. 500 грамм - перебор. обычно пьяницы(не алкаши) выпивают за вечер до 750 грамм 38 градусной водки. При такой выпивке концентрация алкоголя составит почти 6.0 промилле. А чтобы выветрилось ОНО потребуется 72 часа. То есть трое суток.
Мой знакомый водитель выпивал по утрам полстакана меду и стакан сметаны. и шел в автопарк за руль. сколько его я знал - ни разу не попадался. а время было такое трубочки совали в рот каждому по подозрению а уж в аварии тем паче.