Сбитый мальчик не был пьян, как установил СК. Какой срок дадут сбившей его твари? Или откупится?

"В СК заявили об отсутствии алкоголя в крови погибшего в ДТП в Балашихе ребёнка

В Следственном комитете заявили об отсутствии алкоголя в крови погибшего в ДТП в Балашихе ребёнка.

Об этом свидетельствуют данные комплексной судебной экспертизы.

«Комплексная судебная экспертиза подтвердила, что у малолетнего на момент дорожно-транспортного происшествия алкогольное опьянение отсутствовало, ребёнок был трезв», — говорится в пресс-релизе СК, поступившем в RT.

Отмечается, что обнаруженный при химическом исследовании образца крови мальчика этиловый спирт попал в организм посмертно.

Ранее сообщалось, что семья шестилетнего мальчика, который погиб в ДТП в подмосковной Балашихе, заявила иск к обвиняемой Ольге Алисовой на общую сумму более 10 млн рублей.

23 апреля в Балашихе женщина за рулём автомобиля сбила шестилетнего мальчика, в результате он скончался."

ИСТОЧНИК
"Экспертов" - тоже к ответу.

"
16:41, 18 октября 2017 678
Михаил Клейменов
экспертиза
пьяный мальчик
Балашиха
Алеша Шимко
В СК раскрыли результаты экспертизы крови погибшего в ДТП в Балашихе "пьяного" мальчика
Отправить
Распечатать
В закладки
фото: соцсети

В СК России заявили, что комплексная судебная экспертиза установила отсутствие алкоголя в крови 6-летнего Алеши Шимко, погибшего под колесами иномарки в Балашихе весной 2017 года. Следователи предъявили обвинение по статье УК РФ "Халатность" судмедэксперту Михаилу Клейменову, который проводил экспертизу после гибели мальчика и "поставновил", что во время аварии ребенок находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

После того, как расследование уголовного дела в ГСУ СК России, была назначена комплексная судебная экспертиза. В ней приняли участие 18 опытных экспертов из ведущих научных, образовательных и экспертных учреждений Министерства здравоохранения и Министерства обороны РФ.

"Результаты этой экспертизы позволили следствию прийти к выводу, что Клейменов нарушил положения действующих нормативных актов в сфере производства судебно-медицинских экспертиз, и его вывод о состоянии ребенка в момент дорожно-транспортного происшествия является необоснованным", - заявила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

По словам спикера, Клейменов произвел изъятие образца крови погибшего мальчика ненадлежащим образом, что привело к его загрязнению спиртообразующей микрофлорой и процессу спиртового брожения. Поэтому при химическом исследовании в образце и был обнаружен этанол в количестве 2,7 промилле. В такой ситуации с учетом своего опыта Клейменов должен был понимать, что подобная концентрация алкоголя в крови ребенка соответствует состоянию поверхностной комы, и для подтверждения или исключения факта прижизненного употребления алкоголя необходимо проведение биохимического исследования. Однако Клейменов этого не сделал.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, водительница иномарки сбила 6-летнего Алешу Шимко в одном из дворов в подмосковной Балашихе. Машина протащила ребенка несколько метров. От полученных ранений ребенок скончался на месте.

Широкий резонанс дело приобрело после заявления родителей ребенка о том, что с возбуждением уголовного дела по факту гибели ребенка затягивается. Кроме этого, он заявил, что судмедэкспертиза показала, что в момент аварии мальчик якобы находился в состоянии алкогольного опьянения."

ИСТОЧНИК
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (183952)
А ведь сначала после ПОВТОРНОЙ экспертизы говорили, что алкоголь попал при жизни!
А муженёк её ваще тёмная личность
https://www.msk.kp.ru/daily/26693/3717696/
Мне в первую очередь жаль детей с обеих сторон... судьба ребёнока Алисовой тоже незавидная: оба родителя судимы.
Тут похоже клубочек нехилый: следователь, судмедэксперт... Последнего надо не только гнать, но и дело довести до суда и пусть компенсирует несчастным родителям - столько их дёргали, такие ужасные обвинения малыша и грязь на всю семью.
Наконец-то разрешился вопрос! И это только потому, что общественный резонанс такой! А ведь этот "эксперт" не только этого мальчика запятнал, су...а!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345459)

Фемида обычно с повязкой на глазах, в знак того, что - суд будет беспристрастный.
Но у нас в стране не так - у нас нет правосудия, нет справедливого суда..
Хранитель Истины (462649)
Откупится... Там мужик у неё из ответственных "братков", купит суд как два пива!
Хранитель Истины (334515)
Дело пока лишь о ДТП, а вот за подлый циничный подлог должные сейсть ещё несколько человек.
Наставник (59654)
всё спустят на тормозах-это система правосудия вечная!
Верховный Наставник (132844)
Сидеть не будет.
Максимум может дадут условку и права отберут на годик (или я х.з. даже точно какие сроки лишения за дтп со смертельным или тяжким вредом).

бл@...
сбил бы лесовозчик или таксюга-замутили бы показательный процЭсс, йепаааать... не факт что стали бы разбирацца "кто виноват еще".

стабееельность ТАКАЯ, х@ле...

простите за маты-бОльшая часть не написана...

Здрасти.