Вот откуда в последнее время появилось столько певцов и групп поющих про славянских языческих богов?

Вот кпримеру

Или вот

вы только посмотрите! СЛАВЯНСКАЯ МАНТРА! Ну почему не молитва-то?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (723437)
Дело в том, что христианство на Руси всего 1000 лет (+/-).
А как же быть с другими религиями, которые были до того ?

По сути христианство и славянское язычество не отличаются. Но за каждую область жизни "отвечал" свой конкретный бог.
Чернобог/Белобог например давал как смерть, так и жизнь и достаток. Чем он плох ?
Дажьбог отвечал за сферу производства - хлеб, улов, охота и т.д.

Но в отличие от христианства язычество не подразумевало под собой абсолютное всепрощение и абсолютное подчинение богу. То есть человек имел право убить своего врага. Также человек имел право весной прославлять одного бога, летом другого, осенью третьего и т.д. По мере необходимости.

Язычество есть своего рода демократия в вероисповедании. Христианство - диктатура.

Вот люди и начинают возвращаться к своей изначальной духовности. Поэтому и группы.
Вы знаете много муз.групп христианской направленности ? Я знал парочку, но эти группы давно загнулись. Непопулярно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
у нас нынче, в смутные времена, ряженых и прочих скоморохов пруд пруди развелось повсюду
Хранитель Истины (451035)
как бы долго ни продолжалась жидовская оккупация, всё равно мы добьёмся освобождения нашей родины от вражеской религии.
Хранитель Истины (345459)

.
Мудрец (14859)
всё равно им не переплюнуть то количество церковных хоров, что имеется)))
а их сотни тысяч...
Верховный Наставник (177649)
Кто платит - тот и музыку заказывает. Это те, кому нужно *возродить* родноверие, создав на его основе тоталитарные организации. Ответ очевиден - кому это выгодно?