Тут вот услышал, что в начале русско-японской войны наш министр говорил, что Япония проиграет потому что население там недостаточно православное и в школах закон божий не изучают. Прав был?

«В военных школах никакого религиозного образования и воспитания не дают, храмов при школах не имеется, будущие офицеры Всевышнему не молятся ни в горе, ни в радостях. То же явление наблюдается и в армии. Это большая слабость японской армии – без религии, без веры в Промысел, выдержать тяжёлые испытания войны, выдержать тяжкие лишения и потери смогут лишь отдельные лица, но массы не могут. В школах вместо религии преподаётся высшая мораль – любовь к Родине, императору, уважение к семье.»

А.Н. Куропаткин
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (303035)
Да и сейчас православные подобным образом мозги прополаскивают и войны разжигают..подстрекатели и провокаторы.