Закон-что дышло :куда повернёшь-туда и вышло ?

Мировая судья судебного участка 383 Мещанского района Москвы Юлия Данильчик оштрафовала Telegram Messenger LLP (Лондон) на 800 тысяч рублей, сообщает Интерфакс. Причиной стал отказ компании исполнить запрос ФСБ о предоставлении информации для декодирования сообщений пользователей.
Судья Данильчик признала Telegram виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2.1 статьи 13.31 КоАП (неисполнение организатором распространения информации обязанности предоставлять информацию, необходимую для декодирования электронных сообщений). Судебное заседание прошло в отсутствие представителей Telegram.

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что требования спецслужбы предоставить доступ к переписке пользователей не только нереализуемы технически, но и противоречат 23 статье Конституции - "Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений". "Стремление ФСБ получить доступ к личной переписке является попыткой расширить свое влияние за счет конституционного права граждан.Мы продолжим предоставлять нашим пользователям возможность анонимно обмениваться сообщениями и будем работать на территории тех стран, которые уважают свободу". -Сказал Дуров.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Судья,типа ,незаисима
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117747)
Ну и что? Поищи и почитай какие претензии были у американских спецслужб к Эпплу, месенджерам....