Вы согласны с думцами, что уголовную ответственность надо вводить с 12 лет? почему да или нет

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Раньше сядешь - раньше выйдешь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет.
В 12 лет у детей начинается переходный возраст. Гормоны правят всем. Личность не сформировалась. Кого сажать то? Ребенка, который как заблудшая барашка в этом возрасте?
Если в этом возрасте ребенок попадет за решетку, то вся его психика будет к епеням испорчена на корню.
Верховный Наставник (117008)
В стране, где вся система построена по карательному принципу, быть по-другому и не может. В стране, где половина сидит, а другая половина эту половину караулит. В стране, где проще бороться с последствиями, нежели, чем с причинами их вызывающих. С таким подходом у этой страны довольно мрачная перспектива вырисовывается.
Наставник (82087)
Ну если с детишками не справляюцца - только сажать, х.ли. Пятерик отмотает, выйдет, глядишь - и курить разрешат.
Верховный Наставник (116907)
В Соединенных Штатах у каждого штата свой уголовный кодекс и разные подходы к определению возраста уголовной ответственности. В 15 штатах указаны минимальные возрасты: от 6 до 12 (самый низкий в 6 лет, например, в Северной Каролине). В остальных штатах возраст не указан вообще, там пользуются общим правом (common law), согласно которому к детям от 7 до 14 лет применяется презумпция "неспособности" совершить преступление. Эта презумпция может быть опровергнута доказательством того, что ребёнок понимал, что он делает и что это было "неправильно". Презумпция очень сильна в 7 лет, постепенно ослабевает и в 14 исчезает совсем.
Для федеральных же преступлений установлен общий возраст - 11 лет.