Какое лекарственное растение, за применение которого, может привести на скамью подсудимых?

...........................
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (26719)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162487)

их много,ваще та(
цикута ,беладона ,мак и проч.
Верховный Наставник (248779)
Знаешь, у нас могут посадить даже за петрушку. Да-да. Самую обычную петрушку. Правда, кудрявую. Запрещена наравне с маком (пищевым и декоративным, которые виноваты лишь в том, что носят то же название, что и опийный), коноплей (кстати, есть ведь сорта вовсе без наркотических веществ, но только не для чиновников и не для судей) и прочими весьма полезными травками.