Гы... Как думаете... УРОК ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ-НУЖЕН в школе?

СЛЫШАЛ, что в Германии ЕСТЬ ТАКОЕ.
Первоклашек драконят чтоб знали знаки и сигналы светофора и все прям строго.

Собсна, имхо-цель-ВДОЛБИТЬ детям чтоб НЕ ПЕРЕХОДИЛИ ДОРОГУ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ и став бОльшеникими (лет 15 и старше)-НИКОГДА НЕ ЛЕЗЛИ ПЬЯНЫМИ ЗА РУЛЬ.

Про "ОБЖ" не надо-оно вроде "где есть где нет" и тама этому все равно нии учат...

Вот так прикинуть...
Позвать вести ЭТОТ урок Дедушку-ПРИКОЛИСТА И МАТЕРШИННИКА с 30-летним стажем на межгороде.
Чтоб он деткам РАССКАЗАЛ...
Как "в 199*м МЕНТ ***кий (название поселка) под ***ком ПЬЯНЫЙ меня на таран взял. Ноги панелью придавило-мне не в тормоза уи-пать-никуя, ЛАЗ мой восстановлению не подлежал-списали, а от жигуля мента одни стоп-сигналы остались. Год мозги е@@ли бэ@@ть-но оправдали-ТОТ же пьяный был"
И КАК "в 200*м баба вылетела-мозг по асфальту размазан был-ЖЕСТКО было, но-права на месте отдали и дело заводить не стали-ПЕРЕХОД В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ бл@ать!!!"

ТАК-ВДОЛБИТЬ детям ОСНОВЫ безопасности-и получить снижение жертв из-за перехода в неположенном месте и пьянки-как стратегическая задача.
Надо ТАКОЙ урок В ОБЯЗАЛОВКУ вводить в школах или нет, как думаете? )))

Дарова всем )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
нужен
у нас в школе ГАИшники приходили по 2-3 раза в год и рассказывали о ДТП с пешеходами, а так же объясняли ПДД
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (623012)
Я вобще считаю,что в школе обязательно должен быть урок -"Автодело",чтобы после школы каждый молодой человек умел бы водить авто и мотоцикл.
Так в СССр было автодело в школе...
Верховный Наставник (240390)
Лишним не будет!
Наставник (54686)
Не, знаю о чём вы,в каждой втором авто дети с купленными правами, им бы ножками бегать, задел физической культуры для жизни создавать, впору светофоры в селах на перекрестках ставить,все в кредитах , в долгах, но не иметь крутой тачки для 20 летнего, жизнь прошла мимо.

Наставник (67626)
Проводят у нас сотрудники гаи