А вот если ограбить банк, а половину или десятину отдать в детские дома, это будет больше

преступление и грех или благодеяние и хороший поступок?

Ребят, мы не тем зарабатываем... Может, банду сколотим?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Вот тут более законопослушный способ собрать неплохую сумму на десятину.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23846)
Это будет полностью преступление и грех.

Для того чтобы дать деньги на детский дом, вы можете сначала долго работать, а затем отдать часть зарплаты. Это будет благодеяние.

А убыток банка будет взят из денег простых вкладчиков (с пенсий ваших бабушек).
Наставник (54679)
Хороший, говоришь? Эх-хе...
"Если кто украдет вола или овцу и заколет или продаст, то пять волов заплатит за вола и четыре овцы за овцу" (Исх. 22:1).
И это - изначально.
Как понять? А вот как:
"Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо" (Лк. 19:8).

Вы, Оль Га, имеете столько, чтоб отдать вчетверо?
Хотя, банк - на пять волов потянет.
А говоришь - хороший...
Верховный Наставник (172268)
Благие помыслы не оправдывают кражу, как преступление закона.
Наставник (33415)
Отдашь всё,и своё с верху,и будет тебе "хороший поступок"))
Специалист (879)
Если ограбишь банк, стоящий напротив, то луна потеряет длинные волосы, длина которых половина десятины хорошего поступка в детских домах.