Турция- надёжный союзник России ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (20704)
Союзники в политике дело очень ненадёжное, сиюминутное и зыбкое. Надёжным противником можно считать только сильную страну у которой к твоей есть долгосрочные интересы. Типа как у СССР были интересы к странам Варшавского договора или Вьетнаму и Кубе.
А Турция для нас, как и, кстати, мы для неё это что-то противоречивое и недолгое.