Какая метаморфоза и загадка зашифрована в этой картине?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (127318)
Картина называется " Анубис"-автор Американский художник Майкл Паркес -написана была в 1999г ! Бог загробного Мира Анубис имел человеческое туловище и голову собаки или шакала !Его главная задача заключалась в подготовке тела усопшего к бальзамированию ! Собака являлась посредником в мифах разных народов между настоящим и потусторонним Миром человека!В Египте собака являлась символом мира для усопших! Там в Египте был в древности город Кинополь в котором собаки свободно жили и не один человек не мог обидеть собаку ! За покушение на жизнь собаки человека ждало наказание-смерть! Если собака умирала у тех кто её держал то хозяева стриглись на голо и долгое время соблюдали пост в честь траура по её смерти! В Египетской мифологии упоминается часто Инпут - богиня загробного Мира Дуат! Инпут изображалась в виде женщины с головой собаки ! Инпут считалась в Кинопле женой Анубиса!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
Можно предположить, что это полный контроль над планетой, называемая Земля)
а ПОЛНОСТЬЮ картину нельзя? а то левый угол обрезан.
что-то древнеегипетское .когда нарисована?