Где и кому установлена скульптура?

В каких городах еще есть скульптуры?
Расскажите о нем?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
,,,
Верховный Наставник (174054)

Памятник Высоцкому в Харькове
5-метровый бард стоит возле скалы в форме арки

Сбылась многолетняя мечта поклонников Владимира Высоцкого, который в далеком 1978-м дал единственный концерт в первой столице — возле Дворца спорта на Новых домах уже возвышается бронзовый бард. Идея поставить памятник артисту муссировалась десяток лет, но лишь сейчас воплотилась в жизнь. Как и задумывали авторы, босоногий артист стоит на бронзовом листе, который испещрен строчками из его песен.

Памятники Владимиру Высоцкому

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
где - не скажу (я мало где бываю). но похоже на памятник Высоцкому (могу и ошибаться)