Для тех, кто не знает:стариков японцы отправляют умирать в горы, фильм такой даже есть

"Легенда о Нараяме", обычай наз. убасути.
Очень тяжелый фильм, смотрели?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (50459)
я не видел надо глянуть как нибудь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет,не смотрел.У народов севера такие же обычаи.Только не помню у каких именно.Ну и не в горы конечно.
Наставник (37782)
До сих пор?
Наставник (51980)
Смотрел, но это уже история, сейчас старики в Японии - одни из самых долгоживущих :)
Наставник (82087)
А Акихито знает?
А то ему уже восемьдесят, мало ли что..
книгу читала, но насколько я помню, это было только в одном районе японии, а не повсеместно.
Верховный Наставник (162371)
нет. не пошел. я знал о чем фильм.
Наставник (31846)
смотрели...
Ученик (102)
На всякий случай - СТАРИК в Японии, это человек, которому больше120 лет...