Почему для Данте важно, что герой «Божественной комедии» земную жизнь прошел до середины?

когда наступает эта середина жизни вообще,
кто ее вычисляет?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (82090)
Идея из псалмов взята.. Все-таки тематика оправдывает..
"Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет"
Ну или по-дантовски: I giorni dei nostri anni arrivano a settant'anni e per i più forti a ottanta
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180791)
Первая половина жизни - для получения трехмерного опыта, вторая - путь к Богу. У меня середина была в 53 года. А Бог и вычисляет, наверное)))
Хранитель Истины (425728)
он начал ее писать в 35, по меркам средневековья это половина жизни
кризис среднего возраста ))
так..я знаю кто ща обиделся,))шутка,шутка))
Гроссмейстер (9253)
Интересно, и не только вам