У Юрия Кузнецова - столько стихов, и отличных! Как он их успевает сочинять?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (90050)
На самом деле всё очень просто.
Надо только чётко понимать что ты хочешь сказать и сделать. Даже вот сейчас, а не только в советское время, от этих моих действий зависят судьбы и направления деятельности многих-многих людей. И в трёх деревнях Приморья, и во Владивостоке, и в Воронеже, на Урале и во многих организациях Москвы.
Подумай я неправильно, или сделай свою работу абы как и у них всё пойдёт наперекосяк.
Бульдозеристы, буровики и рабочие многих других специальностей не получат хорошо оплачиваемой работы, химики не будут проводить анализы, минералоги не сядут за микроскопы, учёные не получат материалов для исследований.
А ты ещё должен бегать по сопкам, карьерам и прочим горным выработкам, а, в основном - писать, писать, писать. Так как вопреки расхожему мнению - результатом работы геолога является вовсе не гора или пригоршня золота, а геологический отчёт. Нормальный отчёт, по объёму, залезает в грузовой уазик. Золотом занимаются добычники. Это - их работа.
И всё это надо делать при ограниченном бюджете, стараясь никого не обидеть и не задеть за чувствительные струны, но проводя жёсткую политику.
При этом всё делать вовремя, отбиваясь от идиотских (и не очень) вопросов контролирующих органов. Заполняя многочисленные формы и отсылая этим органам.
Для этого, с годами, вырабатываются определённые алгоритмы. Основной из них - говори и думай чётко, даже если твоя дурь при этом будет видна в другой Галактике.
Обратил внимание, что в моих ответах всегда есть сюжет? Это, просто, один из вариантов развития событий.
Возможны и другие варианты, в том числе оптимальный, но он всегда не получается. Но его обязательно следует учитывать, как тупиковую ветвь развития событий.
Рифмы к словам подобрать не сложно, если словарный запас позволяет.
А дальше всё просто. Чётко представь сюжет который видится и подбирай рифмы к словам. Отсеки лишние слова и ... вот те нате!
Сплошная алгебра шлифующая гармонию ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
он в ответах тренируется вот как я.