Кстати про измены, расскажу историю одну и спрошу, как бы поступили Вы?

Жила была одна женщина. Умница-красавица. Вышла замуж, родила детей, детям по 10-16 лет.
Всю жизнь с младых ногтей она всегда говорила, что никогда не простит измену.
Для неё это было самое важное, пусть всё, что угодно произойдет в семейной жизни, но если налево сходил-развод и точка!
В таком духе она и детей воспитывала и мужу говорила всегда и всем своим друзьям.
И тут на 17 году жизни....тадаааам! Она ловит мужа на адюльтере.
В истерике она всем рассказывает про его вероломство, все в шоке. Он на коленях умоляет не разрушать брак и клянется, что это был раз и никогда не повторится.
Но....посидев и подумав, она понимает, что разводиться с ним не хочет. Что любит и готова простить измену.
А как же принципы???? Всю жизнь она всем говорила, про моментальный развод.
Что подумают друзья, ведь она уже всем рассказала сгоряча? Что дети будут о ней думать? Что принципы-это фигня, на которые можно наплевать?
Что мама не может держать свое слово?
Будут ли её уважать после этого, да и сама она будет ли себя уважать?

Что думаете на сей счет? Как поступить женщине?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Самая большая ошибка - волноваться о том,
что же, пилять, подумают другие. Да какая
разница, что они там подумают? Думать научились -
молодцы!
Пусть сама лучше думает, какого лешего
у неё слова (в данном случае - принципы)
расходятся с делом.
И пусть делает как хочет и как считает нужным.
Не хватало ещё свои решения под кого-то подстраивать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313525)
Точно умница?))
Трещала со всеми как она поступит, если муж изменит?)
Умница бы про это и не думала, а там уж если бы случилось, то и решала бы)
вообще у баб язык их главный враг))
как бы она не поступила...козлячить он не перестанет)
бедные женщины...
это состояние - когда все крутится вокруг этой измены..
да плевать! не хочет упускать денежный мешок - сделала вид, что простила и пусть он дальше дома в виде мебели сидит!
фух...))
Хранитель Истины (321839)
Гдей-та я это уже читала... Наверно, в нашей любимой газете.
Мудрец (23286)
А кому не изменяли мужья, есть такие?
Просветленный (714999)
Раз не хочет, то и не надо. Говорить в теории можно все, что угодно, а практика может оказаться совершенно иной.
Многа букав))) вопщем , проще не изменять, чем читать)))
Верховный Наставник (174394)
Думаю что люди - идиоты))
Верховный Наставник (242428)
Это вариант из НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА. Пусть решает как ей лучше
Хранитель Истины (270548)
Да наплевать на всех, простить и принять...
Верховный Наставник (101033)
В молодые годы это был максимализм)...Да и дальше это всё было теоретически...А когда она практически оказалась в такой ситуации, то вот что получилось...
Тоже самое с абортами ...Кто-то кричит, что это убийство и ни за что не сделает...до того, пока это теория...а попав на практике в такую ситуацию, решает сделать аборт...
Верховный Наставник (154094)
да мелочи етот адьюльт(язык сломаешь чертовщиной).Днюха у Путина сегодня
Наставник (79574)
не надо загадывать

женщина коротко и чётко должна отщёлкнуть от себя к имеющему быть адресату - я заранее себя не знала
ошиблась трендежом
точка

нет опыта... о чём говорить... это сплошь и рядом
вот знаменитое НКВД
так то мы все герои, молодцы
а поставь перед оговорить/сесть, выбор очевиден

...

кстати, о возрасте брачующихся (иззык сломаиш !)
- нех на гормонах в узы лезть
вон, - герои полководцы - флотоводцы, военное сословие, белая кость - олубая кровь
нЕкогда...
за сороковник как правило

(пятачина до отточия прилетела)
Просветленный (715735)
Измена её- её же принципам,на мой взгляд не самый страшный её недостаток..самый страшный,прожить жизнь и так и не поумнеть...(уж не до мудрости даже..просто бы ума..)Всех обзванивать,всем рассказывать,что у них происходит,это надо быть идиоткой полной..Теперь в самый раз всех снова обзвонить и сделать из себя жертву..мол люблю,потому прощу....всю жизнь жить "для людей и что они подумают"..
Бежать надо от этой дуры
Наставник (73047)
Не хочет, пусть и не разводится...Детям тоже, наверное, лучше с отцом, чем с дурацкими принципами...а друзья и соседи-- это всё фигня, поговорят и забудут...
Хранитель Истины (372519)
Называется накаркала)
И жизнь решила испытать её))
Поэтому я ржу тут над теми кто категорично заявляет что ни за что никогда и никому не простит измену))
Откуда я знаю что ей делать, не была в её шкуре, но знаю точно, что другие прощают)
Хранитель Истины (291127)
Если всё-всё зависит уже не от его измены, а от её давнишних слов... Ну нет слов... Патология какая-то...
она искренне так считала. но когда лично сталкиваешься с ситуацией там совсем другой расклад нежели твои представления.
вопрос болезненный для нашей планеты...каждый решает сам.
но наверное она права, одной старость встречать страшно....а тут хоть пилить его можно потом)))
Верховный Наставник (182640)
Я по этому жуть непринципиальная
Был у меня принцип( даже не принцип хз что) ... женатые табу.) ага пока так и есть))) а тут уже пол года общаюсь с женатым ( просто общаемся пока))))) дай Бог дальше устою
Никогда не говорю никогда
Чэм Бог не шутит.)
Вик, моя первая мысль-баба примитивная болтливая дура. Такие не разводятся, даже если им в глаза накакать) зато треп будут разводить с каждым встречным-поперечным. О каком уважении к себе тут можно говорить? Представляю атмосферу в этом семействе и как всегда жалею их детей.