Расскажите мне про плагин (или прогу) VPN (для измен. IP адреса) - как устанавливать, куда и т.д. ?

Я знаю, что можно скачать ее для браузера.
Я даже скачал "Оперу" уже с этим расширением, но пока не устанавливал. У меня стоит Мазилла - без VPN.

Потому что меня заколебали глюки с Ютюбом, Гуглом, и даже Яндексом после приколов Роскомнадзора.
Надо мне мой IP переместить в более другую страну.

Но !!! У меня также глючит игра на Стиме, в которую я играю. Стим - не глючит, игра - глючит.
Причем глючит она только у русских игроков.
Значит там мне тоже надо переместить IP.
Как это сделать ?

На Ютюбе видел про прогу Windscribe, но нихрена не понял, как ее настраивать.

Помогайте, спецы ! Я нуб в компах
У меня ноут на проводном Интернете с высокой скоростью.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (17179)
Расширений/дополнений для подмены IP есть вагон и маленькая тележка. Многие из них требуют личного участия при вводе адресов, а многие работают как plug'n'play(включи и играй(работай)). В последнее время понравился мне Best Proxy Switcher. Установил, включил, выбрал понравившуюся страну из списка и работаешь в своё удовольствие.

По поводу выбора стран: чем ближе таковая, тем быстрее будет соединение, а простым языком, то если вы живёте ближе к западным границам, то выбирайте что-нибудь из Европы, а если в сторону Д.Востока, то выбирайте "местные" достопримечательности. Разные там Австралии, Бразилии и прочие заморские земли нафиг не нужны, потому что чем больше расстояние, тем хуже работа.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32225)
Не спешите скрывать ip. Сейчас Гугл ведет технические работы и обновления ПО. Сбои могут быть связанны именно с этим, т. к. эти обновления перекрывают использование мощностей Гугл стороними серверами.
Наставник (29492)
Просто ставишь себе дополнение ZenMate VPN в Mozilla или в Chrome, регистрируешься у них и пользуешься. Можно бесплатно, можно приобрести платный более расширенный тариф.