Часто ли вам приходит такая мысль, что...с этими людьми вам НЕ ПО ПУТИ? Меняете окружение или себя?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Добрый день.
Когда кажется что тебе с кем-то не по пути,то я думаю это вполне нормальное чувство.Более того,оно не только нормальное,но и правильное при том условии,что человек развивается в духовном отношении.

Если ты растешь,а другие рядом не очень,то тебе с ними становится не интересно,скучно.И дело вовсе не в том что они плохие,а ты хороший,не обязательно.Просто у них свой темп развития,а у тебя свой.В твоей жизни начинают появляться другие люди,которые тебя понимают,а ты их.

У меня есть подруга,которая в духовном отношении младенец,но поскольку она постоянно как и я старается в чем-то улучшаться,то нам друг с другом неимоверно интересно.А поскольку желание улучшаться,это свойство характера,то я думаю нашей дружбе не будет конца.

Так что если кто-то меняется в лучшую сторону и именно поэтому меняет свой круг общения,это повод собой гордиться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55795)
Да чтоб это окружение поменять - столько дров наломать надо.
Лучше не надо
Верховный Наставник (140568)
Давным -давно уже не иду с теми, с кем мне не по пути. Сложившееся окружение не меняю.
и это ПЛОХО.
Просветленный (509683)
Не так все просто нужно вычислить критический путь - этому учили в Вузах СССР
Хранитель Истины (363277)
изначально осознание что у каждого свой путь.
конечно попытки параллельных дорог имеют место.
однако мир тесен и зависимость остаётся хотя
взаимоотношения меняются
как и я сама в Чём-то.
страшно что стать хуже проще простого.
Мудрец (12638)
Как только возникнет, так сразу же пути и разойдутся.