Ноутбук Acer aspire 3000, не работает экран, что может быть? Матрицу подсвечивал, самого изображения

нет.
На подключенном внешнем мониторе оно есть.
Экран погас после переустановки системы (но может быть и совпадение).
Пару лет назад в сервисе меняли на нем матрицу и предупредили приятеля, что поставили не оригинал, и после переустановки системы вполне может пропасть изображение. Где копать, и что делать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (4895)
копать в настройках драйвера экрана. Системный Биос ноутбука не видит не родное железо.
Принудительно надо поставить драйвер от матрицы. Этот драйвер возьмите у мастера который устанавливал эту матрицу. Другой драйвер у вас не заработает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вас же предупредили.... в матрице проблема значит...
Мудрец (17179)
В настройках экрана смотрите какой монитор основной и, при надобности, поменяйте приоритеты

Была у меня на мониторе Ассеr такая шняга после ремонта мартицы. После сноса системы, он не засветился, позвонил мастеру, он сказал, что бы загрузил через безопасный режим в режиме VGA и поставил в свойствах экрана нужное разрешение. Сделал так, перезагрузил-всё поехало. Так нужно делать при каждом сносе системы и установке новой, видимо тоже левую матрицу воткнули)))
Хранитель Истины (299495)
драйверы VGA обновить надо.