Гроссмейстер (6156)

Как считаете, какие сказки надо рассказывать детям, чтобы они вырастали настоящими Личностями, раздвигающими рамки обыденности?

О чем такие сказки должны быть, что нести в себе?
Чтобы понимали, что значит быть Человеком, чтобы тянулись к мудрости и познанию, любили Природу и понимали что все живое, умели видеть красоту и суть вещей, избегали страха быть не таким как все и думать не так, как принято и навязано извне?...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (67858)
научить читать с четырёх лет от роду и дать возможность выбирать самим себе сказки)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145854)
Хорошие...добрые...

Гроссмейстер (5061)
Ту..что сама..придумала)))))
Чего,сказок мало добрых,познавательных? Тебе самой какие сказки читали? Украинские или русские?Или тебе,бедненькой,никто не читал?Да они все такие...Главное,чтобы попасть под правильный возраст ребенка,чтобы он понял. Есть сказки для разных возрастов.