Соловьев объяснил связь между патриотизмом и собственной виллой в Италии+

вы согласны с его тезисом «Патриотизм — это не подписка о невыезде». Почему согласны или нет

Телеведущий Владимир Соловьев стал героем первого выпуска проекта «Судьба человека» на телеканале «Россия 1», в котором прокомментировал расследование Алексея Навального, посвященное его недвижимости.
Соловьев в очередной раз признал, что он богатый человек. Он сказал, что ему за это не стыдно, поскольку не грабил, а зарабатывал деньги сам еще «с советских времен». По его словам, он ни от кого не скрывал свои доходы, но и не бахвалился, и вообще «всегда очень четко соблюдал эту грань».
Телеведущий объяснил, что купил виллу именно у озера Комо, потому что недвижимость там стоила меньше, чем в подмосковной Рублевке. Соловьев рассказал, что он искал место, куда бы мог вывозить свою большую семью без огромных потерь для бюджета.
Соловьев заявил, что не видит связи между патриотизмом и владением недвижимостью за рубежом. «Патриотизм — это не подписка о невыезде», — пояснил ведущий. Он считает, что пошло гордится патриотизмом, поскольку это естественное состояние.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (334515)
Разве человек, имеющий виллу на Лазурном берегу не может быть патриотом? Или обязан быть русофобом?

С ним можно и не соглашаться, он может и пороть чепуху, но пашет он с утра до ночи. А пистеть на публику- труд очень не лёгкий.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
отвратная личность. Позорит Россию.
Хранитель Истины (259114)
я помню каким чувырлой он пришел на телевидение, неухоженный толстячок.
Оказывается он был подпольным миллионером
и не в выездах за границу дело, дело в запасных аэродромах, которые они готовят себе на старость. Доит одну страну,
живет в другой. И так все идейные вдохновители.
Наставник (55795)
Согласна со всем, кроме последнего.
Для очень многих патриотизм сейчас - это пустой звук. И только не надо мне тут писать о России.
Это везде так, это так воспитывают сейчас людей. Ничем не дорожить, ничего не беречь, кроме себя любимого.
Верховный Наставник (130669)
Пополиз не может быть патриотом. Пополиз патриот власти, на которую он работает, но не патриот страны, которую власть обирает и гнобит. Таким как Соловьёв, вольготно жить при любой власти, потому он, по его признанию, зарабатывал языком ещё с советских времён.
Верховный Наставник (233046)
И что, коль он патриот и рупор Кремля, он должен в избушке жить в муромских лесах,
ходить в лаптях, питаться кашей и грибами, поигрывать на балалайке, а вечерами
обнимая берёзку, смахивать слезу от переполняемых его чувств? А, еще про пшеничное
поле забыл..
Наставник (52565)
Патриотом можно быть и жить где угодно.Я сегодня смотрел эту передачу.У него и мать очень умная.
Наставник (46364)
..Мну пью ямайский ром имея скромную дачу неподалеку от Порт Ройяла..и просто
обязан каждое утро под гимн соединенного
королевства отдавать честь британскому юнион джеку..А мну почему то начхать на бриттов..на пендосов..А тот кто имеет шести
значный счет в израильских тугриках почемуто рассусоливает о патриотизме..Так
где же грань между истиным и лжепатриотом?
Верховный Наставник (140568)
Вилла на Комо...ни хрена себе...какое прибыльное дело - быть патриотом