А кому она нужна, и для чего? +

Ща иду - сидят бабки и продают рябину, стаканами!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (258414)
Пробовала компот из ,,Мичуринской,, красной рябины, совершенно потрясающий вкус. Из черной очень вкусное вино ,,Черный доктор,, и говорят, очень полезное, регулирует давление (правда, не знаю в какую сторону).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Очень полезная ягода...
Хранитель Истины (330546)
из чёрной на вишнёвом листе с лимонной кислотой сахаром и водкой классный ликёр получается.пропорции на 1л.воды-высокий стакан из-под пепси(0.33)ягод+180шт.листьев мнут толкушкой и заваливают в кипяток, остальное-по вкусу,доводят до кипения и варят минут 7 на слабом огне.потом настаивается и стынет, процеживается и уже в холодное добавляют водку)

давление снижает,в компот и яблочное варенье добавляют
Просветленный (838306)
Интересно, находятся что-ли лохи, кто покупает)
У нас весь город в рябине и яблонях)
Эту рябину только свирестели зимой лопают))
Верховный Наставник (248779)
Чёрная рябина - это весьма полезная ягода. К тому же еще и вкусная. А вот съедобную красную что-то не видела, чтобы продавали. Ее редко кто разводит.
Верховный Наставник (130723)
Настойка рябиновая на водке, зачётная штука.
Мудрец (19037)
Наверное, она лечебная.