А ведь как только самолёт отрывается от Земли,он становится самостоятельной единицей отчёта,при чём тут сила Кариолиса?

ведь эта сила акктуальна только при замкнутой системе расчётов)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (334515)
Люое движение, сколь сложно оно б нибыло, наука в состоянии представить как сумму поступательного и вращательного. Так что без кариолиса тут не обходиться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2526)
Кариесом...А не Кариолесом..От халявных аэрофлотовских леденцов..(
Верховный Наставник (123440)
Вот бы пояснить, что такое "самостоятельная единица отчёта "
И вообще, задать вопрос иначе...
Верховный Наставник (123254)
Штурман учитывает воздушные потоки . Что экономит или приводит к перерасходу горючего.