Произведения искусства должны быть красивыми?

Что вам больше нравится?

или
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (8407)
Вот только не надо нам "ДЕЛАТЬ КРАСИВО". Нас 70 лет пичкали соцреализмом. Тошнит. Искусство - это искусство или нет.
Привет !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Что такое красота? Наша способность воспринимать красоту - результат эволюции нашего вида. Красивым мы в норме считаем то, что полезно, целесообразно, здорово и т.п. Красивой для нас является природа - наша естественная среда обитания, красивым мы считаем здоровое человеческое тело - и напротив, человек, пораженный тяжелой болезнью, утрачивает красоту. Иными словами, не мир является красивым, потому что создан для нас, а мы видим в нем красоту, потому что приспособлены эволюцией для жизни в нем.
Магистр (1021)
А вторая картинка- это что-то из творчества СС Третьего Рейха?

:))
Ну,хотя бы понятными... Убейте не понимаю шедевральности "Черного квадрата". История умалчивает с какого бодунища афтар его наваял. А я должна восхищаться и искать глубину с подтекстами. Не могу !
Верховный Наставник (186612)
красота - понятие относительное
Мудрец (10922)
Не обязательно. Например, если произведение юмористическое, достаточно, чтобы оно было смешным и имело нравственный смысл.
Мудрец (11606)
Я лично сторонник, реализма. Считаю что искусство должно отображать реалистично окружающий мир.