Какой пароль невозможно взломать из новых областей и технологий?

Пароль для любого вида учётных записей?
Есть ли такие?
Дополнен 6 лет назад
Например отпечатки пальцев .. или??
Дополнен 6 лет назад
Прочитала, что уже нашли способ...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (317270)

В целях безопасности данных каждый ресурс требует вводит логин и пароль. Как показывает статистика, пароли постоянно забываются пользователями, и приходится их восстанавливать. Каждый пароль должен отвечать определенным требованиям: наличие заглавных и прописных букв, наличие цифр, определенное число знаков, отсутствие символов и другие условия. Если придумать очень простой пароль, то его взломать не составит большого труда для хакеров, которые не упустят возможность попользоваться персональной информацией, а слишком громоздкий и тяжелый пароль можно забыть. Поэтому ученые задумались о том, чтобы создать такой пароль, который бы невозможно было бы взломать или забыть. Это должна быть совершенно новая система защиты, где можно было не использовать цифры, буквы или символы.
Ученые из Британского Университета Йорка и Глазго создали новую систему паролей, которая сможет обеспечить оперативный доступ к личным банковским счетам, телефонам, веб-ресурсам путем выбора знакомого лица из набора девяти изображений четыре раза подряд. Разработанный метод получил название FaceLock.
Разработчики доказывают, что у новинки есть множество преимуществ, главным из которых является возможность входа в систему, которой не пользовались долгое время, ведь вспомнить пароль после, допустим, года его неиспользования практически нереально.

FaceLock – это не единственная система паролей, работающая с графическими картинками. Например, система Passfaces имеет такой же принцип действия. Отличием является то, что Passfaces требует выбрать одну и ту же фотографию из списка, а FaceLock постоянно меняет изображения.
Стоит отметить, что люди могут распознавать лица неодинаково. Не составляет проблемы найти знакомое лицо среди сотен других, но, тем не менее, одно и то же лицо на разных изображениях может восприниматься как образ совершенно другого человека, а это не вызывает восхищений у пользователей.
Ученые уже провели несколько экспериментов с участием более 120 человек, которые показали, что разработанная система действительно работает.
На рынок гаджетов FaceLock пока выставляться не будет. Разработчики говорят, что они хотели бы еще поработать над дальнейшим улучшением своего создания.

... или вот еще одна из последних разработок:
Команда американских нейробиологов и криптографов разработала систему паролей, которая позволит устранить самое слабое звено в системе безопасности. Согласно этому методу вы будете вводить пароль, но не сможете его помнить, а, следовательно, его невозможно будет записать или каким-то образом выведать.
Система, созданная учеными из Стэндфордского и Северо-Западного университетов, основана на скрытом обучении, при котором вы впитываете новую информацию, но даже не осознаете, что чему-то учитесь, примерно так же, как вы учитесь кататься на велосипеде.
Проще говоря, система обучает ту часть мозга, к которой у вас нет физического доступа, но пароль остается в вашем подсознании, и ждет когда его можно ввести.

Процесс усвоения пароля или криптографического ключа происходит с помощью специально разработанной компьютерной игры, которая похожа на игры-симуляторы игры на электрогитаре. В игре шесть кнопок (S, D, F, J, K, L) и пользователю нужно нажимать соответствующую клавишу, когда кружок опускается вниз. Во время такого тренинга, который длится около 45 минут, пользователь делает около 4000 нажатий клавиш, и 80 процентов из них подсознательно учат вас запомнить пароль из 30 символов.
Перед запуском, игра создает случайную последовательность 30 букв из шести выше представленных, что в тысячи или даже миллионы раз надежнее, чем средний запоминающийся пароль.
При авторизации вам нужно пройти один раунд игры, но в этот раз последовательность из 30 букв перемежается с другими 30-ю случайными последовательностями букв. Чтобы пройти авторизацию, вам нужно лучше выполнить свою последовательность. И даже через две недели, как утверждают специалисты, вы сможете воспроизвести эту последовательность.
Источники: http://b-online.ru/infobusiness/730-parol-kotoryy-...
https://www.infoniac.ru/news/Parol-kotoryi-nevozmo...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
например от KeePass
Наставник (31180)
Все, что придумано человеком, можно взломать - аксиома ... )
Хранитель Истины (363431)
код - Идентификация человека )))
именно естество его без всяких надуманностей и усложнений.

кстати это уже насколько известно пара пустяков
/настройка видеокамеры/
как доказательство того
появились полицейские-роботы )

странно что пока кому-то выгодно совершенствовать
или создавать видимость актуальности паролей и всей возни вокруг них.