Что вам нужно для вдохновения? Может ритуал какой или действо, чтобы начать творить?+++

Странные привычки великих людей:

- Лорд Байрон приходил в крайнюю степень раздражения при виде солонки с солью.

- Чарльз Диккенс каждые 50 строк написанного обязательно запивал глотком горячей воды.

- Иоганнес Брамс "для вдохновения" постоянно без надобности чистил обувь.

- Людвиг Ван Бетховен ходил постоянно небритым,
считая, что бритье препятствует творческому вдохновению.
А перед тем как садиться за написание музыки,
композитор выливал себе на голову ведро холодной воды:
это, по его мнению, должно было очень стимулировать работу мозга.

- Бенджамин Франклин садясь за работу, запасался огромным количеством сыра.

- Иоганн Гете работал только в герметически закрытом помещении, без малейшего доступа свежего воздуха.

РИА Новости https://ria.ru/society/20060923/54203372.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Меня вдохновляет только влюбленность, и больше ничего к сожалению! Здесь я Есенина понимаю...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (48824)

Z
Верховный Наставник (125006)
мне бы просто выйти из ответов..такого натворю)) приветик!!
Верховный Наставник (217073)
У меня вдохновение... кошкообразное - гуляет само по себе)
Наставник (49292)
Иногда радуюсь, что не великий я человек. Небритым тоже, бывает, хожу, но ведро воды? - она же мокрая! Да и слуха музыкального не так уж у меня..)))
Наставник (26696)
Моя муза ни на что такое не ведется -
не дрессируется она...)
Для вдохновения мне нужен сытный завтрак, превосходный обед, на ужин 50 гр. ликера....
и всё - я летаю!)
Мудрец (12825)
Нужна тишина,что бы ничто не отвлекало.
Хранитель Истины (487315)
Куда мне до гениев!