почему после развода люди выходят замуж (женятся) вторично? их что, жизнь совсем ничему не учит?;)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
большинство что первый что второй что десятый раз идут в загс просто чтобы быть по факту женатыми / замужними, то есть обеспечить в глазах социума факт наличия этого штампа, а так же для совместного ведения хозяйства, да и не умеют они быть свободными, не видят ценности в свободе, чисто обывательское бытовое мышление, думать женатым / замужним намного меньше надо, все у них на автоматизме в жизни, да и ощущение того что живут как все, создает мнимое спокойствие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
учусь на чужих ошибках, поэтому и не женюсь.
Верховный Наставник (177649)
а это как болезнь...
Верховный Наставник (182281)
Так они и развелись только потому, что себя считали конфетками и розочками. Такие они для себя и остались.
Просветленный (595295)
Одиночества боятся люди
Я видела только таких-что влюбились со страшной силой и поэтому развелись с прежними супругами
Верховный Наставник (141555)
все люди разные, как небо и земля, поэтому раз на раз не приходится
учит. не выходить замуж за такого как первый. Второй брак может быть более счастливым, с учетом прежних ошибок