..... VIP
Верховный Наставник (124968)

Где сделаны эти снимки?...+++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (23363)
Верхний снимок

Вашингтон: монумент Вашингтона и отражающий бассейн от мемориала Линкольна
Монумент Вашингтона, большой белый обелиск в западном конце Национального торгового центра, построен из мрамора, гранита и песчаника и был построен как памятник Джорджу Вашингтону. Разработанный Робертом Миллсом, строительство началось в 1848 году, но не закончено до 1884 года, спустя 30 лет после смерти Милля, что было вызвано нехваткой финансирования и гражданской войны. Разница в затенении (видимая на 150 футов) определяет две фазы конструкции. Его краеугольный камень был заложен 4 июля 1848 года; камень был установлен 6 декабря 1884 года, а завершенный памятник был посвящен 21 февраля 1885 года. Он официально был открыт для публики 9 октября 1888 года. На момент его завершения он стал самой высокой структурой в мире на высоте 555 футов 51 / 8 в, титул, который он унаследовал от Кельнского собора и продержался до 1889 года, когда Эйфелева башнябыл закончен в Париже . Он по-прежнему является самой высокой структурой в штатах и из-за закона 1910 года, ограничивающего высоту нового здания не более чем на 20 футов больше ширины улицы, на которой они находятся, вероятно, всегда будет

Только после Гражданской войны в 1876 году Конгресс выделил еще 200 тысяч долларов для завершения памятника. После возобновления разговора вокруг дизайна Общество отказалось от колоннады Миллса и изменило обелиск, чтобы соответствовать египетским пропорциям. Строительство возобновилось в 1879 году под командованием подполковника Томаса Линкольна Кейси и было завершено в течение 4 лет.

В 2007 году The Washington Monument занял 12 место в списке любимой архитектуры AIA 150 America.

Википидия
Нижний снимок уже сказали
Дамба на реке Исеть была построена в 1723 году для нужд завода, которому Екатеринбург обязан своим рождением. В результате появился Городской пруд.

На обоих берегах Исети, перед дамбой, раскинулся Исторический сквер. На его территории находится ряд памятников и любопытных монументов. Среди них построенная из дерева и гранита Водонапорная башня, сохраняющая свой облик на протяжении уже почти 300 лет, памятник основателям города Татищеву и де Геннину, сад камней с образцами горных пород Урала, ротонды с видом на Городской пруд, памятник уральскоому сказочнику Бажову и другие.

Сохранившиеся корпуса Екатеринбургского железоделательного завода теперь являются частью музея истории архитектуры и промышленной техники Урала. Часть экспонатов - старинные механизмы, включая молоты и паровые машины, - выставлены во внутреннем дворе музея.

Плотина, или как ее ласково называют екатеринбуржцы, Плотинка, - сердце современного Екатеринбурга, центральная площадка для проведения всех городских праздников и гуляний. Она была построена из лиственницы (как известно, это дерево не гниет и с годами становится только прочнее) и гранита. В 1998 году под плотиной был проложен пешеходный тоннель. Во время этих работ строители смогли убедиться, что все конструкции плотины находятся в отличном состоянии, хотя теперь, конечно, плотина выполняет только декоративную функцию.

Памятник П.П. Бажову в Екатеринбурге

(1958, скульптор – М. Манизер, архитектор – А.Л. Великанов)

Установлен на плотине городского пруда с надписью «Павел Петрович Бажов. 1879-1950». На пьедестале памятника символическое изображение каменного цветка.

Плотинка (набережная реки Исеть)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
достопримечательности Екатеринбурга.
Плотинка – место встречи многих пар. Здесь можно прогуляться по берегам пруда, спуститься вниз к руслу реки. Прекрасный парк, обрамляющий Плотинку, позволит отдохнуть от обыденной суеты.