Человечность дороже золота... а что для Вас означает Человечность?

«Думайте, что вы живёте в стеклянном доме, потому, будьте осмотрительны во всех поступках и делах ваших. Утверждайтесь в добре и мыслите так, чтобы ни перед кем не устыдиться,» — Елена Рерих.

Добрый вечер)
Спасибо за оценки!
Спасибо за лидера...

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (77099)
Человечность..это умение быть..
не смотря ни на что..,не взирая на лица..
соучастие и поддержку дарить..
потом об этом забыть,не кичиться..

сострадание и гуманизм..
добродушие,чуткость в порыве..
и конечно же,альтуизм..
и..порою то подвиг..в надрыве..

когда иначе нельзя поступить..
то деяние,что сердце диктует..
намерения-Истины нить..
Человечность себя не трактует..

то поступок Высшим себя,
безотчётный иль в понимании
то Любовь,бескорыстная доброта
гуманизм и Душой сострадание..

Человечность..то Вечность как ..человек..
обладатель Частички Бога..
и у Земли есть с этим обет..
Человечность-порыв без предлога..
IR..

Здравствуйте,Оксана..
сложный вопрос..
проще человечно поступить..,чем
раскрывать в словах суть человечности..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
чувство чужой боли.
Верховный Наставник (169813)
Доброго, Ксю)
Человечность - это когда в невыносимых условиях человек не оскотинивается, не черствеет душой настолько, чтобы стать озлобленным животным...Когда не предает своих и знает цену настоящей любви и дружбе...
Верховный Наставник (107003)
Человечность в моём понимании это ОСМЫСЛЕННАЯ доброта к окружающему миру.. Независимая ни от политики, ни от чужого мнения, ни от настроения, или других, СУБЪЕКТИВНЫХ факторов...

Доброго вечера, Оксана!!
.
Наставник (38600)
Чужая боль, да...
Хранитель Истины (451035)
человечность это истребление всего вокруг и себя тоже. остальное это у животных.
Наставник (71931)
Конечно же это сострадательность, - чувство чужой боли.
Хранитель Истины (493390)
Когда человек может устроить ближним кровавую баню, но не делает этого
Человечность в современном мире,это фетешь,красивая обвёртка для заманухи очередной стаи лохов)
..Даже обычные люди ,прячут за человечностью,низкие качества,забывая что человечность это не торговля и не некое движение за мир,а простое доброе и взаимное чувство к другим,без всякого-всякого фетеша.
Верховный Наставник (224581)
Я немногословна по этой теме..)
у меня простой ответ))

Оксанчик) ночи тебе, пташка)
Мудрец (12299)
Человечность.

Чело - образ, лик.
Получается вечный образ)

Вне всяких границ человеческих вспыхивают пространственные искры. Также поверх уставов земных долетают дальние зовы. Разве не просыпаетесь иногда с необычными словами в сознании, разве не слышите имена неземные? Немало встреч в Тонком Мире. Немало проводов с огненными областями. И часто зовут нас те, кто раньше или в будущем суждены к встрече. Не беден мир земной, если мы не будем сами ограничивать его. Не мало нас учат древние о возможностях преображения и о связи с Высшим Сознанием. Непростительно, если мы пребудем в животном состоянии. Ведь животные, хотя и чуют Мир Тонкий, но не сознают его. Люди же должны осознать связь с дальними мирами; в этом их отличие и могущество. Но если закрывают сознание, они не только вредят себе, но даже Общему Бытию.

Хранитель Истины (487980)
Когда есть и желание,и умение следовать этой библейской мудрости:
"Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте
с ними."
Просветленный (541983)
не делай того что ты не хотел что бы сделали тебе.
Наставник (79574)
елена рерих ничего кроме омерзения у меня не вызывает
будь её известность сравнима с гегелем,
ей бы точно как и ему поставили бы шизу

приводить в разделе психологии цитату -
Утверждайтесь в добре и мыслите так, чтобы ни перед кем не устыдиться,

это чтО то !

кто бы мне показал человека умеющего управлять своей мыслью !

а ОНА рекомендует...

в топку !

...

муж её плодовитый график
и то-же шиз

надумали себе (два сапога пара) какую-то над-мирность
кааанешна - рерих это же рюрик ! надо учить людишек
один его перл чего стоит - "учусь молчанью у камней"

много-томно молчащий

...

люди тянутся к экзотике
люди почему-то ставят людей с экзотической биографией
выше себя
внимают
им

трендёж это всё

накачаные избранностью с детства
несут оне по жизни, над жизнью, себя як ангелы

славянская вариация шагающего по небу над витебском
с женой

нет в работах рериха человека
кроме собственного серьёзно-мудрого лика
да и то работы сына

...

живите как вам живётся - не прячьте грязи своей

/// ах, да... человечность... - не знаю

обычность, наверное