Если в магазине или кафе персонал намекнет вам, что для вас здесь дорого, вы начнете швырять деньгам

, чтобы доказать обратное? Или согласитесь с персоналом и пойдете плакать и искать там, где дешевле?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Советник (3564)
кажется, в наше время такого уже нет, чтобы так говорили ))
Хотя вру, несколько говорили что-то, что мол это дорогая серия/коллекция/линия - я восприняла это как маркетинговый ход и присматривалась повнимательнее ))
это завышенная самооценка или заниженная? Как надо-то? ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Постараюсь в ближайшее время прикрыть это хамское кафе - возможность есть
Верховный Наставник (156837)
Нет, я закажу, что и планировала)
Но в жалобную книгу обязательно накатаю про хамское отношение персонала
Хранитель Истины (323860)
Пойду к дирехтору заведения и нажалуюсь, что его сотрудники не ведают как общаться с клиентом.
я покажу им деньги
рявкну тащи жрать
пожру хорошенько
и — смоюсь...
они же сами на мои тугрики не шибко рассчитывали
в нищебродки записали
Хранитель Истины (313380)
Блин, а вдруг это у них такие приёмчики?)))

как там в фильме "Красотка"?)) Нужно потратить деньги в другом месте и им потом это показать, что бы жаба их задушила))
Верховный Наставник (138260)
закажу самую дорогую выпивку, выпью и сделаю вот так
Хранитель Истины (379588)
Я попрошу "персонал" пригласить управляющего, или хозяина кафе! Пусть он мне скажет, что для меня его заведение дорогое. Думаю, что он меня сам обслужит и еще десерт в подарок подаст.
Я уже как то загодя понимаю , что тут цены не для меня))) и значит туда не иду.а если персонал так говорит, то персонал гам..но у хорошего хозяина такого персонала быть не может..
Хранитель Истины (284009)
Я ничего не буду покупать наоборот, принципиально. Жаловаться буду на персонал и руководство, что такое хамло набирают...
Ну и не пойду больше туда, сответственно.
Верховный Наставник (108228)
Я больше люблю настроение и антураж при покупке!
Если меня негативно обслуживают, я просто ухожу и оставляю деньги в другом месте
Верховный Наставник (176563)
Меня по дресскоду тыщу раз разворачивали))) Я пилять в Ницце даже голодный остался из за этого Даже во вьетнамскую забегаловку не пустили в шортах,а я ведь заряженый был капустой)))
Не захожу туда, где для меня дорого.
Просто поглазеть мне не надо.
Поэтому подобных проблем не возникало)
Считывают не только по одёжке...
Но я бы выдрала официанта за такое самоуправство. Можно совершенно другими фразами предложить клиенту что-то более доступное для его кошелька. Не задев при этом честь и достоинство ... нищеброда человека )
У нас были схожие случаи "на производстве"

Задавала когда-то похожий вопрос на мыле ...
Интересно , что я тогда толкала в массы))
я пойду туда, где мне всегда рады, независимо от того,сколько я потрачу))))
Хранитель Истины (489484)
Вызову начальство и устрою та-акой бенц, что небу жарко станет. И лучше меня не злить, а то ведь могу воспользоваться своим конституционным правом и написать в Администрацию Президента. И в газеты тоже. Вот будет антиреклама!