Про еду в дальних странах)

Вам на отдыхе-путешествии какие аспекты еды важны? Ну там чтобы самим не готовить... или чтобы был шведский стол... или чтобы наоборот готовить только самим, потому что вы едите только домашнее... или чтобы питаться в кафе/ресторанах... или чтобы питаться экзотикой. которой дома нет... или сгодятся и сосиски, если денег на кафе нету... или лучше уж совсем никуда не ехать, если денег только на еду из супермаркета? Есть у вас по еде какие-то принципиальные моменты?
К дальним странам относятся любые поездки с развлекательной целью внутри страны тоже)))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
мне нужен завтрак в отеле.организованный завтрак это замечательно. чтобы не думать с утра что закинуть в желудок и тупо ковырять предложенное))
у отчаянно отдыхающих подобных мне —с утра состояние нестояния ))))
обед это как правило фрукты,поэтому рынок или лотки с местными дарами приветствуются
ужин мы сами найдем в кафе или ресторане у моря.ну вот как то так...
и кстати! готовить самим если есть возможность,ну там индукционка в номере или хотя бы микроволновка
это тоже случается .пару раз за отпуск мы такое проделывали))
люблю разнообразие в общем)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289850)
Эль,я не прожорливая,могу сырной тарелкой наесться,ну или рыбкой,на крайняк чизбургер сойдет.Мне надо чтобы семья накормлена была.
Хранитель Истины (325784)
Только кафешки!) Смысл куда-то пилить,чтобы там жрачку готовить?!)
Ну или ПИЛИТЬ куда-либо без бабла...
Наставник (77273)
рЭстораны и всЕ включено, лучше всего
это и выбираем
Наставник (83888)
главное,шоб бухло было,тёлки и наркота..
Всё включено мой лучший соратник)))
Просветленный (595230)
Шведский стол и вокруг чтоб рынки и кафе !экзотика это Корея .и мне туда не надо .
Верховный Наставник (182640)
Я дома всегда сама готовлю , по этому на отдыхе моя первая задача " к плите не подходить!!!"))))
Наставник (91052)
я туда что жрать езжу? лучше всего есть привычную еду, организму встряски не на пользу
я щя бы поел пахлаву с чаем после курева меня тянет на сладкое
Верховный Наставник (142162)
в поездках, в отпуске --- только, чтобы пожрать где-то на стороне, а не в номере, на примусе приготовленные макароны, сосиски, тушёнки.....!!!!
пусть это будет и экзотика -- надо всё попробовать и знать, чтобы потом сказать своё чистосердечное "фууу..беее".....а в основном, всюду есть полно кафе и ресторанов с обычной, человеческой едой, без лягушек, змей, червяков и саранчи!!!!!!
Наставник (50168)
Мне на отдыхе даже помидор порезать...мука...)
Ну мне надо чтобы была всегда картошка , мясо-курица-рыба и пироженки )).
Остальное не принципиально! )
Мне главное, чтобы были деньги.
А там уже как захочу. Сосиску или ресторан - не столь важно.
Главное, чтобы я могла себе позволить именно то, что захочу именно в этот момент.

Жевать хот-дог на травке в парке, запивая горячим кофе, намного приятнее, если ты можешь себе легко позволить откушать в ресторане, просто не хочешь )

К гостиницам я не привязана обычно. Там делать не фиг.
всегда беру все включено , чтобы не думать о воде и еде .
Наставник (97415)
Мне надо, чтобы я всё национальное попробовала), поэтому минимум гостиничного и много всяких разных ресторанчиков и кафешек)
Предпочитаю сама готовить
Верховный Наставник (115920)
Мне мясо нужно ) люблю вкусно пожрать, но найти хорошее место с хорошей кухней на отдыхе совсем не просто.
Верховный Наставник (135341)
all inclusive. А лучше еще и ультра all inclusive.
Это если котлетный отдых, а если побродить, то кафе или забегаловки с местной кухней. Я люблю и на вкус страну пробовать, так колоритней. Никаких "хандоков" и прочих бургеров. Только национальная кухня и фрукты с овощами.
Сама готовить не буду. Нефиг переться на край географии, чтобы и там по супермаркетам и у плиты.))
Приветы, Эльза!
Хранитель Истины (487980)
На отдыхе предпочитаю не покупать,не готовить и не мыть посуду.
если с мужем или детьми еду, то обязательно нужна возможность готовить самой.муж плохо переносит ресторанную еду. сама могу и булочкой с чаем обойтись)
и мне интересно готовить из местных продуктов, выискивать в магазинах специи, мясо, сыры))