Сирийская оппозиция вновь обвинила ВКС России в ударах по позициям ее войск. Доколе ?+

Сирийская оппозиция обвинила ВКС России в ударах по позициям ее войск
Сирийская оппозиция заявляет, что российские самолеты нанесли удары по позиции ее войск у крупного газового месторождения рядом с Дейр-эз-Зором, которое было отбито у ИГ несколькими днями ранее

Поддерживаемые США военные формирования — «Сирийские демократические силы» (СДС) — заявили, что российские самолеты нанесли удары по их позиции в Дейр-эз-Зоре, недалеко от крупного газового месторождения, которое военные СДС недавно отбили у боевиков «Исламского государства» (ИГ — запрещенная в России организация). Об этом сообщает Reuters.

СДС, представляющие собой альянс курдов и сирийцев, ведут бои с ИГ на восточном берегу Евфрата при поддержке авиации и Сил специальных операций США. Демократические силы с одной стороны и сирийские правительственные войска, поддерживаемые Россией, с другой встретились у Дэйр-эз-Зора, где они проводят раздельные операции против ИГ.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/25/09/2017/59c8d3799a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (53710)
Это не война с ИГИЛ , это война за нефтегазовые месторождения ...( в данном случае с курдами , ибо их части вытеснили ИГИЛ с этого района )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (449350)
Это вы нас спрашиваете? Вы сирийскую оппозицию спрашивайте доколе они будут воевать под командованием США с Сирийской арабской армией.
Теперь будут куярить и эту оппозицию. Мины прилетели в нашего генерала с их стороны. И США знали, где будет находится советник в это время. Речь идет о предательстве. "Откушают" по полной.
Верховный Наставник (121736)
сбили бы пару другую перестали бы бомбить
Верховный Наставник (126802)
Это хорошо, значит ВКС не промахнулись)