Не было ни гроша, да вдруг алтын, или вопрос о совести...

За последний год мне целую кучу одежды подарили, причем некоторые вещи такие, какие я бы и в лучшие времена бы не купила, даже страшно подумать, сколько это может стоить, таких ни я, ни мама в жизни не носили.
Проблемка вот в чем... как-то неудобно такие вещи надевать, когда у ребенка ну ясень пень одежка с рынка... Не объяснишь же людям, почему у мамы такой костюм!.. или пальто... Зато на подарки учителям сдавать напряжно!..
Блин!
Вы бы носили дорогие вещи в такой ситуации?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (170920)
А я ржала, когда психолог крутой гимназии приезжала на работу на Порше Кайене)). Ржала - вот такие поборы в этих гимназиях, что у них психологи на поршАХ разъезжают )).
А что мне оправдываться, что ли было?

Конечно, я стараюсь не демонстрировать какие-то вещи.
Но, знаешь, мало какой средний учитель поймёт, что это не просто часы, а часы "Омега " ( я и сама в этом не особо разбираюсь).
Так же и с вещами, в которых ты ходишь. Если ты сам не одеваешься в брендовых вещи, не одевался никогда, то цену этим вещам ты с лету не увидишь (мало кто рождён с таким талантом ясновидения). Люди понимают, что это хороший плащ, но что этот плащ от Барбари и стоит 80 тысяч рублей со скидкой потому что)), поймут только те, кто это носит.
Или у вас там все такие?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644869)
носила бы...
Верховный Наставник (135341)
Носила бы.
Более того, я бы даже не тужилась никому ничего объяснять. Не дело окружающих считать мои деньги. Всех нафиг с их выводами и суждениями.
Привет, Аельсинка!
Пы. Сы.
А детям бы в секонде нарыла не хуже.
носилабы.
но не на школьные собрания)
Мудрец (15030)
А куда их нести нужно? Я вот не понимаю
Невротик, его среда и внутренний мир... Третий раз сегодня приходится писать одно и то же... Да жене еще сегодня говорил... Стыдно-это когда видно. Неудобно спать на потолке, одеяло падает... Девачки, черт вас возьми совсем... Перестаньте с ума сходить... а то я заплачу...
Верховный Наставник (190825)
носила бы..
Верховный Наставник (213183)
Ты мне напомнила моё расставание со второй женой.
Пока мы с ней жили, она накупила себе туеву хучу одежды, а когда расстались и она уехала, оставила реально 2 мешка своего шмотья, которое я подарил через сайт Дару-Дар )))
да зачем кому то, что то объяснять, не их это дело, у вас своя жизнь
я бы носила хорошие вещи в любой ситуации. и не нужно сравнивать цену на вашу одежду и на одежду ребенка. ребенок растет, ему нет смысла покупать дорогую одежду, ему нужна удобная и по размеру. а взрослому человеку нужна хорошая одежда. у нас по одежке встречают))) носи с удовольствием)))
Верховный Наставник (126256)
Приходите, мы Вам охранную грамоту выпишем.

Наставник (45664)
Если на всех оглядываться и всего бояться,
проживешь не свою жизнь, а себя потеряешь.