Ты можешь просто по лицу понять человек злой или добрый,хороший или плохой) или пообщаться нужно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (253079)
Да всё у человека, по большому счёту, написано на лице, как в книге.
Другое дело - что эта "писанина" никогда не стоит на месте и т.с. "дописывается".
Основной "сюжет" можно увидеть сразу.
Однако, из-за того, что у всех людей различное искусство чтения и разная скорость чтения, отсюда и возникают разные взгляды на данный вопрос.
Ещё существует одна особенность в этом вопросе. Когда человек слишком "начитан" в жизни, он, при выборе общения с теми или иными людьми, уже не обращает внимание на этот самый "сюжет", как бы игнорируя написанное, в следствие чего у стороннего наблюдателя или у субъекта его общения, может возникнуть ложное впечатление, будто человек не умеет читать.
А может он - не читатель, а писатель?!...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225848)
пообщаться. года два.
Наставник (58356)
Только частично. Наглость иногда на лице видна, и т.п. Но обычно по лицам не сужу, после того, как почитала, чё мальчик с глазами ягнёнка на мыле писал. Там Ленин, Сталин и Гитлер нервно курят в сторонке, чё он писал..