И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?

А ведь мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (177979)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
а кто считал? фонд Сороса?
Верховный Наставник (191141)
Сталин Сам писал?Сам расстреливал? Читая всяких солженициных чего только не присниться!
Верховный Наставник (149636)
тебе поимённо нужно,или какие социальные группы были стукачами?
Наставник (77048)
По сравнению с размахом стукачества, скажем в США, это очень мало.
Гроссмейстер (9108)
Стукачами были те, кто хотел пролезть во власть, а потом дружно аплодировал на закрытом заседании XX съезда КПСС. Типа они тут ни при чем.
Верховный Наставник (117746)
Народ сам написал.... сам на себя.
Мудрец (19037)
Народ можно развернуть в любую сторону -
стадное чувство толпы, увы...((
Хранитель Истины (449350)
Ну вспомнили! Сталин-то здесь при чем? Ведь это было еще когда писали на глиняных дощечках клинописью. Значит Рамзес виноват. К бабке не ходить...
Верховный Наставник (148075)
За какое, разумеется, дело его ругать надо? Кто это вообще уразумел?

https://old.qna.center/comments/question/3694024Это у многих в крови- даже здесь стукач,на стукаче...