Зачем вы поносили последними словами своих лауреатов Нобелевской премии по литературе, коих и было-то всего 5(пять) шт.?

Пастернака никто не читал, но на всякий случай насмерть уходили... Тов. Солженицин клеветал, и все норовил по своему обустроить Россию, Бродский тунеядец, Шелохов вор и плагиатор, один Бунин вроде туда-сюда, но, если вдуматься, эротоман и враг советской власти. Да и чего их жалеть ,страшно далеки они от народа... Пастернак даже чернила пил на почве неразделенной любви... Бунин жил сразу с двумя, а они друг с другом... Бродский... Но крен с ним, с Бродским... Короче, тока тока по поводу террора отсудились, кого надо, реабилитировали, кого надо, напечатали, теперь опять за рыбу деньги?
Теперь за балерин взялись... Матильду таскаете туда-сюда...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (399765)
Враг советской власти — уже хороший человек.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вдарь всем ремнем по роже
Да
Просветленный (837914)
Матильда тоже того... в очереди на премию Мира ?))
Верховный Наставник (123371)
Тебе какое дело???
Практически все лауреаты премии по политическому признаку...Мало кого волновали таланты литераторов...Ключевым моментом была возможность хоть как-то НАГАДИТЬ этим выбором Советской России...
Наставник (72635)
избранные ..я их не избирал
Я Матильду не брал, * буду.
Хранитель Истины (393870)
Ну и что? Михалкову нашему гениальному тоже Оскара дали. Да только он лучше снимать не стал. Наоборот - зазвездился донельзя. Нельзя наших награждать. Бестолку. Надо было Гайдаю десять Оскаров дать....и Нобелевку. А кто такое Бунин? Да и понятия никто сейчас не имеет...))
Солженицына терпеть ненавижу.
все так кинулись читать архипелаг,
что забыли: он там не был.
а я в то время Шаламова читала....
и Пастернака!

пы.сы. а что за вопли по поводу Матильды?
Гроссмейстер (7129)
Григорий ,а почему Матильдович... как-то по- иностранному ... Взял бы Матович?