*яки думали, что из-за них весь мир пойдет войной на Россию?)) +

Запад был слишком занят другими проблемами и не мог предвидеть, что в 2014-м году Майдан приведет к потере Крыма и Донбасса. Об этом на форуме «Ялтинская европейская стратегия» бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, главной темой на повестке дня тогда была отнюдь не Украина.

«Могли ли мы это предвидеть? Да нет, мы с Джоном (Керри, бывшим госсекретарём США, — авт.) тогда имели много работы, Сирия была на повестке дня, мы не знали, что дальше произойдёт», — заявил Кэмерон.

В свою очередь экс-госсекретарь США Джон Керри посетовал, что Штаты не имели инструментов для того, чтобы противостоять событиям в Крыму: «Непредвиденность была того, что произошло в Крыму, очень откровенное враньё, маленькие «зеленые человечки», которые бегали без каких-либо воинских отличий на своих формах. Это было так нагло и противоречило мировому порядку. Это был перелом со стороны одной страны и нахальное вторжение в другую страну. Какой нужно было дать отпор? Дать войска, людей, высадить сухопутные части, дать летальное оружие, оружие нападения и атаки?».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (838330)
Мда... техника филигранная) Пиндосы с украми до сих пор волосы на попе рвут)