Вопрос к знатокам кулинарии.У меня в холодильнике есть ягель и майонез!Их надо в суп и кашу добавлять? +

"Люблю я русскую еду,
Лопух крапиву, лебеду,
Люблю копченых воробьев
И попки русских муравьев."

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (258418)
Попки, оне кисленькие, в детстве пробовала...а должны быть попки именно русских муравьёв, а другие невкусные что ли? Надоели мне йожики в пармезане, да хамон из йожиков...хочу кашу из лебеды или бересты...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
чем бы, как грицца, дети не тешились, все одно дураками останутся
Просветленный (644996)
это вы прям шикуете)))
Хранитель Истины (355551)
Я кстати в Индии офигенные лепёшки из лебеды пробовала. Там её пучками, как шпинат или щавель продают.
У нас все хочу найти семена культурной формы лебеды, да нетУ...
+А в Японии трава мокрица - деликатес...
Верховный Наставник (203440)
ягель это отдельное блюдо..
Верховный Наставник (129708)
Эх... с йожиками было проще...)))
Мне понравились "попки муравьёв"...у вас подают их?...
Верховный Наставник (129232)
Ягель... сразу в суп не пойдет. Самый лучший суп из ягеля -чукотский вариант. ПРи забое оленей, берут желудок только -что забитого оленя . Желудок полон полупереварившегося ягеля и разных трав. И вот эту смесь опускают в кипящую воду. Суп получается обалденный ..... Сам не пробовал....
Хранитель Истины (345459)

Верховный Наставник (248779)
Все хихикаешь, а поисковиком не пользуешься Хотя та-а-ам...
"На Ямале изобрели здоровую альтернативу фастфуду. Ученые из Научного центра изучения Арктики предлагают заменить гамбургеры, сникерсы и лапшу быстрого приготовления полезной едой, приготовленной на основе местного растительного сырья. Мармелад, шоколад, макароны, хлеб, сухарики — все эти продукты исследователи научились готовить из ягеля, лишайников, мха, северных ягод и прочих даров природы, в изобилии произрастающих на территории региона.
Read more: http://smartnews.ru/regions/tymen/15527.html#ixzz4..."
А вот тут масса полезных рецептов: http://gribnikoff.ru/vidy-gribov/sedobnye/yagel/
И даже от шеф-повара: https://www.gastronom.ru/recipe/36005/lesnaja-opus...
Да, а майонез выкинь нафик. Или скаклам отдай. С салом самое то будет.