Кстати, а как узнают что ребенок родится дауном? по УЗИ или какому анализу, каким+

способом врачи определяют эту болезнь
и что там видно по УЗИ?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (653684)
На УЗИ видно всё.
После рождения - тоже - специфические формы лица, огромный язык, не помещающийся в полости рта...
И по ручкам тоже видно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56173)
На 12 неделе беременности по узи, всего навсего. Между глазами расстояние, и еще какой-то показатель. Ну и на большом сроке можно узнать, околоплодные воды берут на анализ
Верховный Наставник (169975)
скрининг. процент риска. сто процентов никогда не будет
По узи и на раннем сроке.Предлагают делать аборт.Теперь это определяется.
по какому анализу.
Хранитель Истины (427110)
По анализу крови появляются подозрения.....
Для 100 процентной уверенности,берут околоплодные воды где-то в 4,5-5месяцев (беременности)-иглой прокалывают живот и набирают,по телевизору смотрят место положение малыша в животе,чтобы его не тронуть иглой....
Потом надо чуть времени(где-то неделя)-и 100 процентный результат и так же 100 процентов-пол ребенка
Даунята -это плюс лишняя хромосома
(Я проходила это со вторым ребенком),но риск потери ребенка маленький,но есть.....если дауненок-тогда аборт по желанию женщины,хотя срок уже......
"-"
Наставник (64639)
там большинство даунов щас , свои своих
Верховный Наставник (182281)
Коля, погугли. Лучше точно разобраться в вопросе, чем по коротким ответам.
УЗИ. Шейное расстояние.Воротниковая зона.