Продолжаю делиться веселыми историями из вконтакте. А вы знали что субботник это одна из разновидностей борьбы марксистов за ассимиляцию евреев?

Вот такой вот текст один господин написал:

В самые первые годы террора жертвами большевиков стали, прежде всего, руководители йешив, раввины, меламеды и главы еврейских общин. Евсекция добивалась их ареста по ложным обвинениям во всевозможных преступлениях, и на суде их участь была решена. Некоторые из этих людей были брошены в тюрьму, где скончались от пыток, других высылали в Сибирь, откуда никаких известий о них больше не поступало. Все еврейские общины жили в постоянном страхе.

Родителей, отказывавшихся посылать своих детей в государственные школы, сперва штрафовали. Если же они проявляли упорство, их судили и приговаривали к тяжким наказаниям. В конце концов почти все были вынуждены смириться. Повсеместно открывались новые школы с преподаванием на идише (точнее на его новой, выхолощенной версии, изобретенной большевиками), задача которых заключалась в прививании еврейским детям марксистской идеологии. Однако многие религиозные евреи предпочитали отправлять своих сыновей и дочерей в русские и украинские школы, где основной мишенью для нападок и издевательств было христианство, а не иудаизм.

Установив полный контроль над системой просвещения, власти промывкой мозгов добились своего. Дело дошло до того, что дети из религиозных еврейских семей доносили властям на своих родителей. Среди прочих новшеств, введенных правительством, был новый календарь. Неделя состояла теперь не из семи, а из шести дне&— Предприятия и школы пять дней работали, а в шестой закрывались. Учащиеся таким образом, были вынуждены нарушать пять суббот из шести. Впрочем, даже выходные дни отводились для добровольно-принудительных работ, в которых участвовали и дети, и взрослые. Называлось это – «субботник».

http://chassidus.ru/library/aron_chazan.htm

Борьба с хедером была частью атеистической кампании в республике. Во время религиозных праздников проводились антирелигиозные демонстрации, читались лекции по атеизму, устраивались импровизированные «суды» над подростками или молодыми рабочими, побывавшими в синагоге или участвовавшими в отправлении религиозных обрядов. По свидетельству Нехемии Маккаби, создавались специальные отряды, «бригады», которые во время Пасхального седера врывались в дома с проверками: не участвуют ли комсомольцы в «контрреволюционных пиршествах». Когда такая бригада явилась к ним в дом в Минске, за столом сидела вся семья, включая брата Нехемии — комсомольца Арона. Услышав стук в дверь, отец запер Арона в шкафу. С уходом незваных гостей все снова приступили к пасхальной трапезе с чтением Агады.12 В 1921–1922гг. особенно широкий размах такие массовые проверки имели в Минске, Витебске, Гомеле, Чаусах и Рогачеве. В Гомеле в проверках приняли участие полторы тысячи человек, в Витебске — две, а в Минске — три тысячи. В Минске 23 сентября 1922 г. (первый день Рош а-Шана) в домах культуры пищевиков, транспортников, металлистов, печатников, строителей и в еврейском клубе им. Гроссера состоялись митинги, в которых участвовали сотни рабочих, и агитационные концерты. Второго октября, в Йом Кипур, день поста и молитвы, также состоялся большой митинг, перед которым собравшимся бесплатно раздавали обеды. В Слуцке на заседаниях ячеек РКП и РКСМ с участием беспартийных и на делегатском собрании женотделов были прочитаны лекции на антирелигиозные темы, а 30 сентября 1922 г. был инсценирован суд над комсомольцем, посетившим синагогу в Йом Кипур, и организована антирелигиозная демонстрация молодежи с факелами, флагами, транспарантами и оркестром. В Бобруйске доклады на антирелигиозные темы делались на промышленных предприятиях. Два дня продолжалась инсценировка суда над верующими, на которой присутствовали две тысячи рабочих. В Борисове прошло три митинга на антирелигиозные темы, а в Йом Кипур — демонстрация молодежи и субботник; в Мозыре — концерт на фабрике «Прима», собрание в Доме труда, демонстрация молодежи, а в городском театре — суд над иудаизмом, который затянулся на всю ночь и закончился лишь после полудня следующего дня. В Игумене в Йом Кипур власти раздавали бесплатные обеды и т. д. и т. п..
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (425820)
а я то думаю, чего это я так субботники не люблю, а оно вононочо
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
и пгавда.
Хранитель Истины (388967)
Ага...фамилии этих большевиков тока вот не напомните? ....
Верховный Наставник (148075)
И все равно ничего не получилось. Где ты видел работающего еврея? Марксист им целое государство организовал, а они же его за это и ненавидят, как здешняя Иламана. Про ассимиляцию я вообще умолчу.