Про субботники. Субботник на благо работодателя - это незаконно! Что получается,

работники бесплатно выполняют работы, которые должны проводить специальные службы и бригады. И работодателю пришлось бы платить, а так... Люди тратят своё время безвозмездно, обогащая тем самым контору. Да?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (15421)
ну,ладно ещё субботник :-) тут вроде всё понятно-место где живёшь,мусор,хлам,надо помочь по возможности... но вот когда в столице добровольно-принудительно сгоняют на демонстрации(1 мая 2014 тоже кстати) это полный пипец
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
НУЖНО НАУЧИТЬ ИХ ЧТО ПОСЛЕ СУББОТНИКА У НИХ БУДУТ НОВЫЕ НЕПРИЯТНОСТИ.
Мудрец (11308)
Неужели так жалко на благо своему же рабочему месту раз в год для себя навести порядок? Срач убрать, окна вымыть, цветочек посадить
Наставник (39278)
Я скажу за западные субботники/пятничные в частном секторе.У нас конечно выполняют все уборочные работы фирмы и выполняют отлично ,но в какой нибудь день весны нам приносят чернозём и несколько видов цветов для посадок(как бы бесплатно) ,колбасу для гриля и несколько ящиков пива,мы сами сажаем убираем свои територии и после трудов сами понимаете,ну осенью дружно листья собираем,личные то участки нам не обязаны убирать.Вот это я понимаю субботник,почти развлекуха .а то что было в СССРе не навидел жутко,удивлён что они ещё существуют.
Верховный Наставник (162204)
рабы должны работать. и не всегда за еду.