Во! Получили-таки Гарны Хлопцы Уголь из США!

В морской порт Одессы прибыл первый балкер с американским углем. Об этом сообщает пресс-служба государственного предприятия "Морской торговый порт "Южный".

Судно Ocean Ambitious с 62 тысячами тонн энергетического угля пришвартовалось в перегрузочном комплексе порта. Разгрузочные работы на корабле продлятся трое суток.

Кроме того, в течение недели Украина готовится принять еще четыре судна с углем общим объемом порядка 295 тысяч тонн.

Напомним, Украина испытывает острейший дефицит энергетического угля в связи с конфликтом в Донбассе.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Президент США продал Украине уголь, который было нерентабельно добывать для внутреннего рынка. Тем самым он обеспечил сбыт угля и хорошие поступления в бюджет штата Пенсильвания.

Такую точку зрения выразил депутат Народного Совета ДНР Владислав Бердический, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сейчас Украина получает первую партию угля из Пенсильвании, там поэтому сейчас праздник, поскольку шахтёры там находились долгое время без зарплаты. Они добывали уголь, который было нерентабельно добывать для своих нужд, но сейчас Украина купила его в 2,5 раза дороже, чем она бы покупала его в России или в Донбассе, тем самым, поддержав американскую экономику. Если этот расклад устраивает украинских граждан, то ради Бога — мы не возражаем», — сказал Бердичевский.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198155)
Вот она цена взятки за "встречу с Трампом раньше Путина"
А вообще не смешно. Башлять то народ будет....Хотя. Хотели в Европу? Платите нах!!!
Верховный Наставник (204515)
Так что делать? у "богатых", в данном случае-у украинцев- свои причуды.
Зачем им уголь из Донбасса? там же он дешёвый.
Зато Петя...да ещё кое кто ещё богаче будет.
А народ Украины...да им плевать на него.