До скольки лет вы боялись темноты, если не боялись, то почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (13398)
В детстве знать не знала про ужастики, и не боялась темноты.
А сейчас боюсь)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Не знаю почему,но никогда не боялся...
Верховный Наставник (161521)
До сих пор боюсь
Хранитель Истины (289984)
Скворушка,я выросла на окраине Москвы,темнота,это то,чего я точно не боюсь.
Верховный Наставник (142162)
не боялась.... но она просто иногда неприятна... особенно , когда на даче нужно было сбегать в "домик для раздумий" на конце огорода и хочется присесть под кустом, то кажется, что в темноте, в траве копошатся мерзкие жабы, змеи и злые ёжики.........))
Верховный Наставник (105284)
в детстве очень боялась спать одна в комнате с закрытой дверью)
наверное до старших классов))
Наставник (83943)
Лет в 5-6 у меня случился натуральный невроз на этой почве. У меня всегда были друзья постарше, наслушалась я страшилок и привет ночные истерики. До тех пор,пока родители не обьяснили,что из себя представляет страх, темнота, неизвестность и тому подобные абстрактные категории...Ну и когда стало понятно, что в темноте предметы и помещения не меняют своих характеристик,страх прошел. Или я просто им насытилась))))
Хранитель Истины (493507)
Не боялась и не боюсь, но в темноте мне не комфортно. поэтому в прихожей у меня подсветка