Какой Доктор Магии, Маг современности, Маг своего дела, носит ник Доктор Железный Кулак=Dr.Ironfist?

В чём его МАГИЯ? ))

Кто благословил этого младенца, рождённого в далёкой Киргизии много лет назад?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (22849)

Виталий Владимирович Кличко (укр. Віталій Володимирович Кличко; род. 19 июля 1971, село Беловодское[3], Киргизская ССР) — украинский политик, боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории, кикбоксер. Народный депутат Украины 7-го созыва. Кандидат наук в области физического воспитания и спорта.

Почётный чемпион мира по боксу в версии WBC. Бывший чемпион мира по боксу среди профессионалов по версиям WBO (1999—2000), по версии журнала The Ring (2004—2005) и WBC (2004—2005, 2008—2013). Шестикратный обладатель титулов чемпиона мира по кикбоксингу по версиям различных организаций (четырежды среди профессионалов и дважды среди любителей). Трёхкратный чемпион Украины по боксу среди любителей.

В августе 2003 вместе с братом Владимиром создал Благотворительную организацию «Фонд братьев Кличко».
В ноябре 2005 года заявил о завершении спортивной карьеры, а в 2007 — о её возобновлении.

Лидер украинской политической партии «УДАР» (Украинский демократический альянс за реформы) и фракции «УДАР» в Верховной Раде.

Старший брат профессионального боксёра Владимира Кличко, обладателя титулов чемпиона мира по боксу в тяжёлом весе по версиям WBA super, WBO, IBF, IBO, и The Ring.

Полное имя:
Виталий Владимирович Кличко
Прозвище:
Доктор Железный Кулак (англ. Dr. Ironfist)

Виталий Кличко родился 19 июля 1971 года в поселке Беловодское в Киргизской ССР в семье военнослужащего, потомка обедневшего казацкого рода, выходца с Киевщины. Его прадед и другие родственники по линии отца пострадали во время репрессий против сельского населения Украины в 1920-30 гг., часть семьи погибла во время голода, а прадед и его семья по линии отца матери были расстреляны немцами во время Холокоста в 1940-х годах.

В 1980—1985 гг. Виталий Кличко жил в городке Мимонь (ЧССР), где служил его отец. В 1985 году семья переехала на Украину.

ВИТАЛИЙ КЛИЧКО

ВИТАЛИЙ И ВЛАДИМИР КЛИЧКО

ВИТАЛИЙ КЛИЧКО