Скажите...Отчего один человек может быть злопамятным,а другой нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (137814)
Каждый сразу же для себя решает, будет мстить или нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164804)
Гены у него такие.
Наставник (45664)
Чем больше у человека других впечатлений и интересов, тем меньше времени и желания помнить зло. Хотя еще зависит от характера (есть обидчивые и злопамятные против своей воли).
Наставник (59859)
Пессимист и оптимист

Пессимист на кладбище
Видит лишь кресты,
Оптимист же плюсики
И еще цветы ...
Наставник (60496)
Незнаю, могу через десять лет отомстить своему недругу. Ничего не прощаю.
Мудрец (20170)
это болезнь...